В Киеве на Днепровской набережной произошло масштабное ДТП. Водитель BMW на большой скорости влетел в припаркованные авто и снес три машины, сообщает Киев Оперативный в Facebook.

ДТП произошло вечером 20 августа на пересечении улиц Березняковская и Днепровская набережная. В результате аварии никто не пострадал, сообщает dtp.kiev.ua.

"У главного подозреваемого при себе был травматический пистолет, которым он угрожал всем вокруг. Дальше со слов очевидцев: "Приехал автомобиль с номерами 7777 быстро забрали все личные вещи из БМВ", - передает dtp.kiev.ua.

Во время разбирательств с водителем BMW между патрульными и очевидцами ДТП произошли стычки, в результате которых нескольких местных жителей задержали.

"Одного за то, что он коснулся патрульной машины, второго - за оскорбления в сторону представителя Нацполиции. Все длилось около двух часов. Собралось больше сотни людей, которые требовали освидетельствования на алкоголь. Несколько раз возникла потасовка между патрульными и гражданами", - пишет dtp.kiev.ua.

Читайте также: ДТП в Киеве: погибла женщина, восемь пассажиров пострадали

Водитель BMW заявил, что за рулем находился не он, и отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения.

Правоохранители сообщили, что водитель имел признаки алкогольного опьянения и уже был лишен права управлять транспортными средствами. В отношении водителя составлен админпротокол, его передадут в суд с другими материалами дела. Личность мужчины установили и отпустили его с отделения полиции после составления протокола. Автомобиль ВМW эвакуирован на штрафстоянку. Информации о пистолете и стычках у патрульных нет.

6 августа на трассе под Киевом столкнулись грузовик и маршрутное такси. В результате ДТП пострадали несколько человек.