Сегодня во время проведения следственных действий в Днепровском районе Киева, правоохранители обратили внимание на мужчину, который очень быстро бежал. Бежавший был остановлен для проверки.

Как сообщает пресс-служба МВД, автомобиль, который ехал в это время неподалеку, резко остановился. Водитель вышел из машины и начал угрожать правоохранителям физической расправой. Полицейские показали свои удостоверения. Однако водитель достал похожий на пистолет предмет и биту.

Впоследствии, сев в машину, водитель тронулся с места, сбив при этом одного из полицейских. Чтобы остановить правонарушителя, полицейские совершили несколько выстрелов в воздух.

Силами оперативников и дополнительного наряда патрульной полиции автомобиль нарушителя был задержан.

Похожий на пистолет предмет и бита были изъяты и направлены на экспертизу, водителя доставили в районное управление полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.