По поручению столичного мэра Леонида Черновецкого реконструкция Днепровской набережной в западной части массива "Позняки" будет предусматривать большое количество объектов социального назначения. Так, под застройку будет отведено лишь 20% территории, а остальная часть будет благоустроена. В частности, в парке площадью около 5 га высадят более 35 видов деревьев и кустов, оформят клумбы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, первые этажи культурно-оздоровительного и офисного центра площадью 14 тыс. квадратных метров будут выполнять общественную функцию. В этих блоках разместятся библиотека, выставочный центр, конференц-залы, центр искусств и школа народного танца. Проект также предусматривает организацию набережной с причалами, ландшафтный парк, который террасами спускается от делового центра к заливу. Для обустройства зеленой зоны необходимо будет намыть территорию.

Согласно проекту, отведенная под строительство культурно-оздоровительного и делового центра территория входит в структуру микрорайона "Позняки-западные". Там запланировано строительство комплекса, формирующего застройку микрорайона со стороны залива Днепра.

По словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, спортивно-оздоровительный центр будет включать в себя бассейн с зоной аттракционов, сауны, фитнес-залы, боулинг, рестораны, кафе, конференц-залы и т.п. Деловой центр класса "В+" будет представлен четырьмя офисными зданиями с общим подземным паркингом. Д.Басс указывает на то, что реализация проекта разбита на два пусковых комплекса, по два офисных блока каждый. Это, по его словам, позволит оптимизировать процесс строительства.

Градостроительный совет рекомендовал проект к дальнейшей разработке с учетом определенных замечаний. Например, привести количество парковочних мест в соответствие с заявленным классом офисного центра, выполнить схему организации рельефа и план приведения в порядок территории, отработать транспортно-пешеходную схему обслуживания делового центра и доработать архитектуру ресторанного комплекса и проект ночной подсветки зданий.