ДТП в Киеве: водитель без прав ехал со скоростью 180 км/ч

28-летний водитель Seat Leon, который совершил в Киеве ДТП с двумя человеческими жертвами, отправлен под стражу без альтернативы залога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Дорожное происшествие произошло 13 октября недалеко от ТРЦ Sky Mall на проспекте Шухевича.

Досудебное расследование установило, что лишенный в 2017 г на 10 лет права управления транспортом мужчина двигался по проспекту Шухевича со скоростью 180 км/ч, что значительно превышало максимально допустимую скорость на этом участке дороги, рассказали в прокуратуре.

"Не выбрав безопасную скорость и проявив невнимательность к дорожной обстановке, водитель не успел среагировать на изменение движения автомобиля KIA Carens, который двигался с ним в текущем направлении. В результате автомобиль нарушителя столкнулся с автомобилем KIA, после чего врезался в электроопору", - говорится в сообщении.

В результате столкновения две молодые женщины, которые находились в Seat, погибли на месте происшествия. Еще пять человек, среди которых три пассажира Seat, водитель-нарушитель и водитель Kia, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Виновнику ДТП грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что за 25 минут до аварии на проспекте Шухевича в Киеве зеленый Seat катался по ступенькам у арки Дружбы народов.