Гражданин одной из южных стран обворовывал машины в Киеве: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве оперативники во второй раз задержали иностранца, который похитил вещи из автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе киевской полиции.

Мужчина разбил боковое стекло салона и забрал сумку с деньгами и документами. Установлено, что он неоднократно попадался на кражах. Последний раз - три недели назад. Расследуется уголовное производство.

"На ул. Миропольской водитель припарковал "Рено" на обочине, оставил на сидении сумку и направился в офис. Около 14:40 мимо проходил мужчина. Вещи в салоне привлекли его внимание: злоумышленник разбил переднее боковое стекло, похитил сумку с документами и 1500 гривнями и попытался скрыться. Работники уголовного розыска Днепровского управления полиции, которые неподалеку работали над раскрытием преступления, мгновенно отреагировали на звук разбитого стекла и остановили злоумышленника", - рассказали в пресс-службе.


Через несколько минут он давал показания правоохранителям, похищенные вещи у него изъяли.

Мужчина задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.


Сведения о событии зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований. Уголовное производство начато по ч. 2 ст. Уголовного кодекса Украины кража. По этой статье предусмотрено наказание: арест до шести месяцев или до пяти лет ограничения или лишения свободы.


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Задержанный - 36-летний гражданин одной из южных стран, в прошлом судимый за имущественные преступления. На территории Украины находится с сентября этого года, без постоянного места жительства. Три недели назад мужчину задерживали за совершение кражи, расследуется уголовное производство, но в тот раз он был отпущен под личное обязательство. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.