Состоянием на 30 октября текущего года профильными службами Киева выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия на площади в 1 млн. 196 тыс. кв. м. По словам первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дениса Басса, это почти в 2 раза больше, чем за весь 2005 год.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, качество работ на каждом объекте текущего ремонта контролируется независимой лабораторией Главного управления контроля за благоустройством. Выполнение некачественных работ исключено, поскольку они не принимаются и оплате не подлежат.

Кроме того, по словам Д.Басса, Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил проверить состояние водопроводных, тепловых и канализационных инженерных сетей, поскольку аварии на этих объектах могут причинить проседание и разрушение дорожного покрытия.

Напомним, специалистами разработана программа строительства и реконструкции улично-дорожной сети столицы на 2007-2011 годы. Целью программы является улучшение безопасности движения и увеличение пропускной способности дорожной сети. Запланировано выполнить строительство новых дорог и реконструкцию существующих на 78 объектах на общую сумму 19 млрд. грн.