Киевавтодор за 10 млн. заказал проект расширения Парковой дороги
45f8fce94d47dfb63e53d2a59a1f29fd.jpg

Власть почти за 10 млн.грн. заказала проект расширения Парковой дороги возле вертолетной площадки президента Виктора Януковича.

Как сообщают Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок, коммунальное предприятие Киевавтодор 2 сентября по результатам тендера заключило соглашение с ООО Проектное бюро Киевпроект на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию Петровской аллеи, Парковой дороги и Днепровского спуска за 9,52 млн.грн.

Согласно техзаданию, проектные работы будут выполняться в три этапа.

Первая очередь - реконструкция Петровской аллеи и Парковой дороги с расширением проезжей части, временным светофорным объектом на заезде к вертолетной площадке, построенной для Януковича и практически не используемой.

Вторая очередь - транспортная развязка в двух уровнях на заезде в вертолетной площадке.

Третий этап - реконструкция Днепровского спуска на участке от аллеи Героев Крут до Днепровского проезда с расширением проезжей части и строительством транспортной развязки и надземного пешеходного перехода.

При этом противооползневые работы на Парковой начали еще в июне, до объявления тендера на проект.

Напомним, как сообщал в конце июля гендиректор Киевавтодора Петр Береговой, проезжую часть планируют расширить до трех полос, одна из них будет функционировать в реверсном режиме. Для расширения дорожного полотна нужно вырубить около 200 деревьев. Однако 10 сентября, уже после заключения договора на разработку проекта, Береговой заявил, что расширять дорогу и , соответственно, рубить деревья не будут. По оценке Берегового, стоимость ремонта Петровской аллеи составит около 18 млн.грн., строительство развязки - около 80 млн.грн.