Киев вводит ограничения с 12 марта - закроют даже кино и школы. Что известно
Иллюстративное фото: пресс-служба КГГА

С 12 марта в Киеве вводят ограничения на массовые мероприятия, чтобы не допустить распространения коронавируса SARS-CoV-2, которая вызывает у человека заболевание COVID-19. Об этом сообщил в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

Подпишитесь на наши новости в Telegram: проверенные факты, только важное

В столице не будут проводиться конференции, концерты, киносеансы и другие массовые мероприятия. Закрываются развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг-моллах. В ТРЦ будут дежурить медики.

Садики, школы и высшие учебные заведения приостанавливают работу. Учиться будут дистанционно.

Транспорт пока ходит по обычному расписанию. Его дезинфицируют дважды в день.

Превентивные меры предварительно продлятся до конца месяца.

В Киеве пока не зафиксировали ни одного случая заражения. Но, по словам Кличко, динамика распространения коронавируса по миру потенциально может привести к чрезвычайной ситуации и в украинской столице.

  • В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает пневмонию нового типа - COVID-19.
  • Пока в Украине зафиксировали лишь один случай заболевания COVID-19. В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг.
  • 3 марта Кличко сообщал, что в Киеве подготовили семь баз для госпитализации больных с подозрением на коронавирус и сформировали специализированные бригады медиков.

Читайте также: Коронавирус. В Италии вводят карантин по всей стране