Полицейские задержали участников конфликта на Майдане
Фото: facebook.com/police.gov.ua

В Киеве полицейские сразу локализовали место конфликта и восстановили правопорядок на Майдане. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Активных участников доставили в Шевченковское районное управление полиции, с ними работают правоохранители. Задача полиции - установить обстоятельства конфликта и дать правовую оценку действиям его участников", - отметили в пресс-службе.

На Майдане Независимости полицейские и военнослужащие продолжают нести службу по поддержанию правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

Полицейские призывают граждан соблюдать установленные правила поведения в общественных местах, не нарушать общественный порядок, принимать участие в мероприятиях, соблюдая требования действующего законодательства, способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

Ранее сообщалось, что Национальная гвардия продолжает нести службу в усиленном режиме в Киеве с целью противодействия нарушению правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

Напомним, 20 февраля, в День памяти Героев небесной сотни, люди в камуфляже на Майдане заняли часть пространства возле стелы и призвали киевлян приносить туда чай и палатки. Назвавшие себя Революционными правыми силами заняли актовый зал отеля Козацкий. Также они хотели пронести на Майдан палатки и бочки для обогрева, чему пытались помешать правоохранители.

Читайте также: Майдан или не Майдан: что происходило на Крещатике 20 февраля