Госавтоинспекция Киева проведет операцию под названием "Перевозчик. Зима 2007". Работники ГАИ будут проверять техническую готовность автобусов к перевозке пассажиров зимой, а также наличие обязательного медицинского осмотра у перевозчиков.

Как передает "Радио Киев", операция продлится до конца ноября, и во время ее проведения усилится контроль за маршрутными транспортными средствами на дорогах Киева. Проверять будут техническое состояние транспортных средств (исправность запасных выходов, незаконное переоборудование автобусов и установление дополнительных мест для сидения) и укомплектованность средств пожаротушения, а также медицинские аптечки. Кроме того, проверят соблюдение Положения о рабочем времени и отдыхе водителей.

Кроме того, до 16 ноября текущего года столичные "гаишники" проверят состояние железнодорожных переездов и проследят за соблюдением правил переезда железнодорожных путей столичными автолюбителями.

Напомним, в Украине в последнее время увеличилось количество нарушений Правил дорожного движения. Как следствие, наблюдается рост количества ДТП. По мнению большинства специалистов, это связано с отсутствием надлежащей подготовки водителей.