Студенческий билет заменит для студентов проездной на метро
15cc0b1d93fce95f2afdf7113cad083b.jpg
С сентября студенты киевских вузов смогут использовать студенческий билет со встроенным бесконтактным интерфейсом как льготный проездной в метрополитене, а также в наземном транспорте, в частности, скоростном трамвае. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Сейчас такую ​​услугу могут получить студенты КПИ , которые имеют так называемый гибридный студенческий билет с двумя чипами - контактным и бесконтактным. На контактный чип заносится информация о владельце, права на льготы и банковская информация. Бесконтактный чип может обеспечивать использование карточки в метрополитене, а также в системах контроля доступа в помещения учебного заведения и общежитий или как библиотечный билет.

Студенты других столичных вузов также могут пользоваться новой услугой при наличии у них соответствующих студенческих билетов с бесконтактным интерфейсом и после заключения договора между КП Киевский метрополитен и соответствующим учебным заведением на первичную инициализацию таких билетов, а также на поддержание базы данных студентов в актуальном состоянии.

После инициализации билета необходимо записать на нем контракт на месяц в любой кассе метрополитена. В дальнейшем срок действия билета продолжается как в кассах метрополитена, так и в автоматах дозаписи бесконтактных карт, установленных в вестибюлях станций.