В Киеве директор школы скрыла заражение COVID-19 и ходила на работу - Кличко
Виталий Кличко (Фото: пресс-служба КГГА)

В Киеве директор одной из школ, имея позитивный тест на COVID-19, общалась с большим количеством людей и даже успела сходить на работу. Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"У нас шокирующий случай. Как оказалось, директор школы, которая заболела коронавирусом, общалась с большим количеством людей, когда уже имела позитивный тест на COVID-19. Она никому ничего не сказала и успела сходить на работу", - заявил Кличко.

Мэр уточнил, что Госпродпотребслужба обратилась в Нацполицию с требованием открыть уголовное дело против директора школы.

  • На прошлой неделе в Украине дважды фиксировали рекордную суточную заболеваемость коронавирусом.
  • В Минздраве увязали ухудшение эпидемиологической ситуации, как с нарушениями ограничений после ослабления карантина, так и с расширением тестирования. По словам главного санвврача Виктора Ляшко, вопрос одновременного ужесточения карантина по всей стране пока не рассматривается, однако контроль за соблюдением ограничений будет усилен.
  • C начала эпидемии в стране выявили 31 810 больных COVID-19, 901 из них скончался. Одолеть недуг смогли 14 253 пациента.
  • Киев и 10 областей не готовы к ослабления карантина по критериям Минздрава.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире - LIVE