В рамках программы подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Киеве на ул. Якубовского столичные власти откроют два новых футбольных поля с искусственным покрытием.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, первый заместитель председателя КГГА Денис Басс уточнил: "Мы запланировали строительство четырех футбольных полей для проведения дружеских матчей между болельщиками Чемпионата Европы-2012". По его словам, два из них уже введены в эксплуатацию на ул. Лайоша Гавро, 24. "Такие же по мощности поля будут введены в действие до конца текущего года. Они обойдутся городу в 1,87 млн. гривень. Эти четыре спортивных объекта во время проведения чемпионата также будут использоваться как фан-зоны - на них будут установлены большие экраны для просмотра матчей", - сообщил Д.Басс.

Напомним, совместная заявка Украины и Польши выиграла тендер UEFA на поведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Финальный матч Евро-2012 пройдет в Киеве на НСК "Олимпийский", проведение матча-открытия планируется в Польше.

На Евро-2012 в Киев приедут около 200 тыс. болельщиков.