С 23 по 26 октября в помещении Культурного центра Украинского общества глухих состоится VI Международный интеграционный театральный фестиваль "Солнечная волна", который проводится по инициативе Союза матерей умственно отсталых инвалидов и их семей "Солнечный луч".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, фестиваль проводится на выполнение городской комплексной программы "Турбота". Его целью стало объединение усилий детских и юношеских театральных коллективов восточноевропейского региона для привлечения внимания общественности к людям с особыми нуждами, а также предоставления им равных возможностей для пребывания в обществе.

В фестивале примут участие 19 театральных коллективов из Литвы, России, Польши, Беларуси, Швеции и Украины - общее количество участников 350 человек. В его программе запланировано проведение мастеров-классов для режиссеров коллективов и конференция "Особое искусство, как новое, самобытное явление культурной жизни и ее место в социокультурном пространстве".