В центре Киева грабители отобрали у киевлянина 7 млн грн: фото
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Вооруженное ограбление произошло на улице Московская на Печерске: нападавшие забрали сумку, в которой, по словам заявителя, было более семи миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба киевской полиции.

С заявлением в управление полиции в Печерском районе обратился местный житель, который сообщил о разбойном нападении. Правоохранители выяснили, что 41-летний потерпевший имел при себе деньги -семь миллионов гривень, которые он планировал положить в банк. Пока он оформлял документы в финансовом учреждении, наличные были у товарища в автомобиле.


Следователи допросили 32-летнего свидетеля, который сообщил, что трое неизвестных в черных масках разбили окна машины и, угрожая пистолетом, забрали деньги. В результате инцидента никто не пострадал.


Следственный отдел Печерского управления столичной полиции внес сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Оперативники проводят комплекс розыскных мероприятий в целях установления и задержания правонарушителей. 


Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.