Вместо Крищенко. Новым главой полиции Киева стал Выговский
Иван Выговский (скриншот видео Поліція Полтавщини, YouTube)

Новым главой Главного управления полиции Киева стал Иван Выговский, до этого он был главой полиции Полтавской области. Об этом сообщил в эфире Украина 24 Андрей Крищенко, который подал в отставку с поста главы полиции Киева.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Только что министр внутренних дел представил Ивана Выговского, полковника полиции, руководителем полиции Киева", – сказал Крищенко.

Причин своей отставки он так и не раскрыл, сказав, что "все когда-то заканчивается", а нынешняя ситуация "требует, возможно, новых руководителей и решений".

Выговский работает в правоохранительных органах с 1999 года. В 2015-16 годах был главой Очаковского отделения полиции в Николаевской области, в 2016-20-х – замглавы полиции Николаевской области, начальник следственного управления.

ДОПОЛНЕНО В 13:25. Назначение Выговского подтвердила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Глава МВД Денис Монастырский сказал, что его первым вызовом будет безопасность празднования Дня независимости. Он также сказал, что в приоритете столичной полиции должна быть борьба с угонами автомобилей, разбоями. Призвал Монастырский и уделять внимание мелким, бытовым преступлениям.

Выговский же сказал, что в приоритете будет борьба с организованной преступностью и безопасность на улицах Киева.

Читайте также: Между Аваковым и Зеленским. Кто такой Монастырский и что при нем ждет МВД