Водителя BMW Храпачевского суд взял под домашний арест
Ростислав Храпачевский на суде (фото - facebook.com/Надежда Максимец)

Апелляционный суд Киева сменил для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве, меру пресечения с личного обязательства на домашний арест. Такое решение суд огласил на заседании в четверг. Об этом сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

Водитель будет находиться под круглосуточным домашним арестом и носить электронный браслет.

Апеляційний суд м. Києва задовольнив апеляційну скаргу прокуратури та змінив водію БМВ Ростиславу Храпачевському запобіжний захід з особистого зобов'язання на цілодобовий домашній арешт.

Опубликовано Надеждой Максимец 10 марта 2016 г.

1 марта Голосеевский районный суд Киева отпустил Храпачевского под личное обязательство.

Читайте также: Стрелявший в BMW Олийнык признал, что фабриковал дела Автомайдана

В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. Патрульный был арестован. В его поддержку на Софийской площади в Киеве 21 февраля несколько сотен людей вышли на акцию. В поддержку полицейского высказался и президент Петр Порошенко. Прокуратура просила для водителя домашний арест.

Читайте также: Опубликовано полное видео погони полицейских за BMW в Киеве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.