Вспышка коронавируса в Киевском политехе: общежитие закрыли на карантин
Иллюстративное фото: скриншот из видео ICTV

После выявления вспышки COVID-19 общежитие Института специальной связи и защиты информации КПИ закрыли на карантин. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко сегодня во время онлайн пресс-конференции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Как вы знаете, на днях в столице зафиксировали крупную вспышку заболевания - в общежитии Института специальной связи и защиты информации Национального университета Киевский политехнический институт имени Сикорского . В настоящее время в общежитии заболели 133 курсанта. Из них в больницы столицы госпитализировали десять курсантов, а также одного преподавателя", - отметил Кличко, уточнив, что другие курсанты лечатся в общежитии под контролем медиков.

По его словам, они получают всю необходимую медицинскую помощь. Специалисты тестируют всех, кто контактировал с инфицированными. Всего в общежитии проживают 152 курсанта.

"После обнаружения первых больных, в общежитии провели полную дезинфекцию. И делают ее регулярно. Общежитие закрыли на карантин. Возле него сегодня дежурит полиция", - уточнил Кличко.

  • 26 июля стало известно о вспышке коронавируса в общежитии Киевского политеха, заболело 52 человека.
  • 29 июля число заболевших COVID-19 курсантов увеличилось на 81, всего заразились COVID-19 133 курсанта.
  • 31 июля сообщалось, что за прошедшие сутки в Киеве выявили 110 заболевших коронавирусом, сутками ранее - 199.
  • Больше всего новых заболевших в Киеве и Львовской, Ивано-Франковской и Ровенской областях.

Читайте также: Хроника коронавируса в Украине и мире - LIVE