В Киеве полиция задержала серийныйного налетчика на кредитные учреждения. Угрожая пистолетом, злоумышленник отобрал у менеджера 11 000 грн, но убежать ему помешали сотрудники Оболонского управления полиции. Мужчина обоснованно подозревается в совершении девяти аналогичных преступлений. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Правоохранители заметили подозрительного мужчину во время комплексной отработки района. Он вышел из кредитного кафе и быстро пошел в сторону метро. В руках у него был пакет, а лицо прикрывал шарф.

Когда сотрудники дежурной части и отдела разрешительной системы Оболонского управления полиции попросили мужчину остановиться, он начал убегать. Но уже через несколько минут беглец оказался в наручниках.

Во время общения с подозреваемым полицейские получили оперативную информацию о том, что на пункт предоставления "быстрых" кредитов, из помещения которого вышел молодой человек, совершено разбойное нападение.

"У неизвестного на лице был шарф, а на голове - бейсболка. Пригрозив оружием, злоумышленник потребовал деньги, поэтому женщина отдала ему 11 000 гривень. После этого злоумышленник скрылся", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него газовый пистолет и деньги. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой. Ему грозит до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества. 21-летний уроженец Черкасской области обоснованно подозревается в совершении девяти аналогичных преступлений, - отметил Крищенко.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.