В штабе АТО рассказали подробности боя под Богдановкой
Фото: EPA

В штабе АТО сообщили подробности нападения диверсионно-разведывательной группы боевиков, произошедшего в Донецкой области после 1 часа ночи 31 августа. Об этом рассказал на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"На мариупольском направлении после 1 часа ночи под Богдановкой произошло короткое боевое столкновение между силами АТО и противником. Со стороны Докучаевска выдвинулась вражеская группа численностью пятеро боевиков и атаковала наших военных. В результате нападение было отражено", - сказал он.

Лысенко добавил, что в этом бою погиб один украинский военнослужащий.

Читайте также: Москва выдвинула Украине три требования для прекращения войны

Подтвержденные военной разведкой потери противника за сутки составили шестеро ликвидированных и 11 раненых боевиков, в том числе "из молодого необстрелянного пополнения", попавшего в ряды террористов по принудительной "мобилизации", начавшейся 8 августа.

"Один из раненых боевиков - 33-летний Александр, который не проходил даже начальную военную подготовку", - отметил спикер АТО.

В рамках Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сторонами было достигнуто соглашение о прекращении огня на день раньше, чем договорилась трехсторонняя группа в Минске, а именно - с полуночи 31 августа. Однако российские наемники нарушили режим тишины, атаковав бойцов АТО в Богдановке и продолжив обстреливать украинских военных по всему фронту.

Читайте также: Российские наемники ведут огонь по всей линии фронта - штаб АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.