Луценко просит Раду дать согласие на арест нардепа Полякова
Максим Поляков

Генпрокуратура просит Раду дать согласие на арест народного депутата от фракции Народный фронт Максима Полякова. Об этом заявил на заседании регламентного комитета генпрокурор Юрий Луценко и добавил, намекая на побег Александра Онищенко: "Одному депутату на слово уже поверили". Об этом сообщает корреспондент LIGA.net

Прокуратура намерена предъявить Полякову подозрение в незаконном обогащении. Для этого прокуратура просит депутатов дать согласие на привлечение его к уголовной ответственности. А также на задержание и арест, поскольку по мнению следствия Поляков может уничтожать или искажать доказательства, скрываться за границей, оказывать давление на свидетелей.

"Это юридическая сторона вопроса. От себя добавлю, что один раз мы уже поверили в честное слово народного депутата который клялся и божился что останется в Украине и будет защищаться в суде. Сейчас он в розыске", - сказал Луценко, намекая на Онищенко.

Ранее сообщалось, что Поляков, один из фигурантов расследования по так называемому янтарному делу, требует как можно быстрее внести представление на лишение его неприкосновенности в сессионный зал.

Читайте также: Розенблат и Поляков. Что известно о новом коррупционном скандале

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.