Расследование по Манафорту не велось - НАБУ
Пол Манафорт (фото - ЕРА)

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура неоднократно заявляли, что никакого расследования в отношении экс-главы штаба Дональда Трампа Пола Манафорта не вели. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе НАБУ

"Мы подчеркиваем, что он - не является подследственным нам лицом. Все комментарии о наличии имя Пола Манафорта в списках так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов предоставлялись исключительно в ответ на запросы СМИ и с целью предотвратить манипуляции", - отметили в пресс-службе.

28 июня сообщалось, что Манафорт представил Минюсту США документ, согласно которому его компания с 2012 по 2014 год получала деньги от партии беглого президента Янукович.

12 апреля журналисты АР опубликовали информацию о том, Манафорт получал деньги по амбарной книге Партии регионов. 

Однако глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий позже неоднократно заявлял, что экс-глава кампании Трампа не фигурирует в расследовании украинской стороны по делу об амбарной книге беглого президента Виктора Януковича и его партии.

Читайте также: Дерипаска и Фурсин заняли Манафорту $ 17 млн - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.