Саакашвили объявил бессрочную голодовку - глава Центра Бендукидзе
Михаил Саакашвили (фото - dyvys.in)

Задержанный вчера экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о начале голодовки. Об этом сообщил в своем Facebook Владимир Федорин, его соратник и глава аналитического Центра Бендукидзе, соучредителем которого является и Саакашвили.

"Саакашвили объявил бессрочную голодовку", - написал Федорин.  

Адвокат задержанного Руслан Чернолуцкий опубликовал в Facebook письмо Саакашвили.

"Барыжная власть меня арестовала по лживым обвинениям. Таким образом они хотят запугать вас. Не бойтесь ничего", - написал он в своем письме "к соотечественникам".

Саакшивили призывает всех выйти на следующую акцию "за импичмент".

Саакашвили объявил бессрочную голодовку - глава Центра Бендукидзе

Фото: Facebook/Руслан Чернолуцкий

Ранее пресс-секретарь ГПУ сообщила, что обвинение будет просить для Саакашвили домашний арест с ношением электронного браслета.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк, озвучив официальную позицию Арсена Авакова, заявил, что силовики не будут штурмовать палаточный городок протестующих под Радой после задержания их предводителя экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Вчера, 8 декабря, в Соломенском районе Киева полиция задержала Михаила Саакашвили, обнаружив его согласно постановлению о розыске.

5 декабря Генпрокуратура опубликовала видео, в котором, как утверждают в ведомстве, изложены подробности операции по разоблачению финансирования деятельности лидера партии Рух нових сил Михаила Саакашвили беглым олигархом Сергеем Курченко. В частности, в ролике присутствует аудиозапись якобы разговора Саакашвили и Курченко, датированная 20 ноября 2017 года. 

Утром 5 декабря 2017 года соратник экс-губернатора Одесской области Давид Сакварелидзе сообщил, что в квартире ныне оппозиционного политика Михаила Саакашвили по улице Костельной в Киеве проводится обыск. Сам лидер партии Рух нових сил при этом забрался на крышу дома и якобы обещал спрыгнуть, если его попытаются задержать. Позднее сотрудники СБУ все же увели его с крыши (видео), вывели из дома, усадили в авто, которое не могло выехать из-за блокирования протестующими, в том числе депутатами. Все это сопровождалось потасовками протестующих с силовиками (фото).

Читайте также: Соболев: "Михо-майдан" - это опасная действенная технология

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.