Путин рассказал о диверсиях ГРУ против украинской армии в Крыму
Владимир Путин (фото - putin.kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин признал, что год назад российские разведчики отключили украинских военных в Крыму от специальной связи с Киевом, чтобы командиры на полуострове не могли получать приказов от командования. Откровения Путина представлены в документальном фильме "Крым. Путь на Родину", передают Крым.Реалии.

"Надо по-честному сказать, что специальной связи там у них уже не было. Для этого и существует спецназ ГРУ. Он знает, что надо делать и как надо делать. Поэтому они (украинцы) пользовались открытыми видами связи. Что ж греха таить, мы контролировали все эти переговоры и чувствовали внутреннее состояние и воинских подразделений на месте, и их отцов-командиров в столице. Все пытались уйти от личной ответственности", - сказал российский президент.

Отметим, документальный фильм "Крым. Путь на Родину" рассказывает о подготовке и процесс аннексии полуострова с использованием комментариев Путина.

В частности, президент России заверил, что в аннексии полуострова якобы нет ничего противозаконного и признался, что использовал российских силовиков для разоружения украинской армии.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже заявил, что этот фильм может быть использован как доказательство в суде в Гааге.

Читайте также: Путин сделал новые признания по захвату украинского Крыма