За день боевики 23 раза нарушили режим прекращения огня - штаб
Фото: EPA

Тенденции улучшению в зоне антитеррористической операции не наблюдается. За день боевики 23 раза нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

"В целом за день боевики 19 раз применили минометы и гранатометы, 4 раза стрелковое оружие и один раз обстрел вели из танка", - цитирует спикера Укринформ.

По словам Стельмаха, около 16:40 над населенным пунктом Широкино зафиксирован пролет вражеского беспилотника.

Также сообщает, что группировки боевиков сосредоточили активность на Донецком направлении. "Здесь под огонь из 120-мм минометов 6 раз попали Пески, из танка и дважды из гранатометов обстреляли Опытное. Из стрелецкого оружия преступники вели огонь в направлении Авдеевки и позиций сил АТО вблизи шахты Дутовка", - отметил он.

На Артемовском направлении, по словам Стельмаха, террористы из минометов и гранатометов обстреляли населенные пункты Ленинское, Майорское и Шумы.

Кроме того, добавил спикер АТО, поблизости населенного пункта Сокольники (Луганская область) в 16:10 боевики безуспешно пытались атаковать позиции силовиков. "Украинские воины отбили пехоту противника", - отметил Стельмах.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.