АТО: оккупанты обстреляли позиции украинских военных более 20 раз
Фото: ЕРА

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в течение 8 июля оставалась стабильной и полностью контролировалась украинскими войсками. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"Около 7:00 утра пророссийские бандформирования нанесли артиллерийский обстрел калибром 152-мм по позициям защитников Украины в районе н.п. Бахчевик, что на мариупольском направлении. Около 14:00, и впоследствии с 16:00 в течение часа боевики вели мощный артиллерийский обстрел украинских позиций в районе н.п. Пески Донецкой области", - идет речь в тексте оперативной сводки.

"По состоянию на 18:00 пророссийские бандформирования более 20 раз применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы: на донецком направлении - в районах населенных пунктов Опытное, Марьинка, Авдеевка, и снова - Пески. На Луганском - Крымское, Станица Луганская, Трехизбенка", - заявили в пресс-центре.

Как отмечают в штабе сил антитеррора, позиции сил АТО размещены за пределами этих населенных пунктов, чтобы обезопасить жизнь мирных жителей от преступных деяний пророссийских бандформирований.

"Руководству сил АТО известно обо всех перемещениях и места размещения личного состава и техники противника. Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными", - сказано в тексте сообщения.

Напомним, накануне в Донбассе была зафиксирована новая эскалация - оккупанты открывали огонь около 30 раз.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.