Боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных
85c91628f97491bf93f48b28c79ff3fd.jpg

В зоне АТО за день зафиксировано 11 обстрелов позиций украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня в зоне проведения АТО террористы вели провокационный огонь на Донецком направлении. Начиная с 7:50 российско-террористические наемники восемь раз вели неприцельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Опытному, Пескам и Новгородскому. По Авдеевке и Опытному стрелял снайпер. Всего за день зафиксировано 11 обстрелов наших позиций", - говорится в сообщении.

Военные саперы продолжают устранять последствия трагедии в Сватово. На сегодняшний день уничтожено 15 996 взрывоопасных предметов и очищено 46,7 га территории.

Напомним, Украина сегодня призвала международное сообщество усилить давление на Российскую Федерацию в связи с существенным ростом в ноябре количества нарушений режима прекращения огня в зоне АТО. Об этом говорится в заявлении МИД.

В период с 1 по 11 ноября боевиками осуществлено более 240 обстрелов вдоль всей линии разграничения, в том числе из минометов калибром 82 мм и 120 мм, которые должны быть отведены согласно Минским соглашениям. Трижды, 2, 8 и 10 ноября незаконные вооруженные формирования провоцировали боевые столкновения с подразделениями Вооруженных Сил Украины. Впервые за два месяца предприняты попытки штурма позиций украинских военных вблизи н.п. Майорское и Новозвановка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.