Боевики обстреливают Павлополь и Широкино из 120-мм минометов
Фото: соцсети

В Донецкой области на мариупольском направлении возросло количество массовых провокаций со стороны оккупантов. В частности, боевики террористической группировки ДНР ведут обстрел по окрестностям населенных пунктов Павлополь и Широкино из запрещенного минскими соглашениями оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Боевики самопровозглашенной ДНР ведут огонь по окрестностям населенных пунктов Павлополь и Широкино из запрещенных минскими договоренностями 120- и 82-миллиметровых минометов, а также гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

По данным штаба, наемники провоцируют силы АТО с целью срыва выборов в местные органы власти Мариуполя, а также сбора доказательной базы нарушений Украиной минских соглашений перед очередным заседанием трехсторонней контактной группы в Минске.

Также отмечается, что на мариупольском направлении увеличилась активность диверсионно-разведывательных групп наемников.

Напомним, спикер администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что вчера, 19 ноября, в Донецкой области произошло два боестолкновения сил АТО с боевиками гибридной армии РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.