Оппозиция призвала Запад ввести санкции против регионалов
Арсений Яценюк

Оппозиция призвала парламенты стран Запада к бойкоту депутатов, голосовавших в Верховной Раде 16 января за законы, ограничивающие демократические права. Об этом заявил глава фракции Батькивщина Арсений Яценюк, передает пресс-служба партии.

"Мы обращаемся ко всем национальным парламентам стран-членов Европейского Союза, к конгрессу и сенату Соединенных Штатов, к парламенту Канады, к нашим западным партнерам с обращением относительно того, что в Украине уничтожается демократия и обращением относительно бойкота всех депутатов Верховной Рады, которые принимали участие и голосовали за эти позорные законопроекты, к бойкоту тех двусторонних и многосторонних парламентских комиссий, которые созданы между Украиной и соответственными странами и к ведению санкций по отношению к тем лицам, которые фальсифицировали законы и которые уничтожали украинский парламентаризм", - отметил Яценюк.

Напомним, вчера провластное большинство в Верховной Раде, кроме госбюджета на 2014 год, приняло ряд законов без обсуждения. За эти законы голосовали сразу за основу и в целом. Голосование происходило по схеме: депутаты поднимают руки,а через несколько секунд глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявляет результаты голосования. Цифра стандартная - 235. 

Досье на Арсения Яценюка