После разгонов Майданов оппозиция готова продолжать переговоры
В Днепропетровске милиция и титушки выступали "единым фронтом"

Несмотря "на курс власти на срыв переговоров и введения чрезвычайного положения, оппозиция готова продолжить переговоры". Об этом сказано в заявлении Штаба национального сопротивления, которое цитирует пресс-служба Батькивщины.

В заявлении подчеркивается: "В течение суток спецподразделения МВД вместе с организованными бандитскими формированиями - титушками с применением грубой силы и оружия разогнали мирные протесты граждан в Запорожье, Днепропетровске, Черкассах, Сумах. По вине режима снова пролилась кровь. Число пострадавших составляет сотни человек".

"Так называемые правоохранительные органы совместными усилиями с бандитами продолжают похищать людей - власть и криминалитет срослись, как сиамские близнецы. Продолжаются незаконные массовые аресты, облавы, захват заложников. Не прекращаются преследования журналистов и препятствование их профессиональной деятельности", - подчеркнули в штабе.

"Уголовный оккупационный режим не останавливает террор против собственного народа, несмотря на то, что все еще ​​продолжаются переговоры по урегулированию вызванного властью глубокого общественно-политического кризиса", - сказано в тексте.

"Не выдерживают никакой критики попытки власти посредством наемников сорвать переговоры путем обвинения оппозиции в захвате помещения Министерства юстиции, ведомства, которое сыграло не последнюю роль в разработке и проталкивании диктаторских законов от 16 января. На данный момент в здании министерства протестующие отсутствуют", - отмечается в заявлении.

"За последние сутки Майдан в целом соблюдает перемирие и затишье, но режим должен понимать, что терпение разгневанных глухотой власти людей может закончиться в любой момент. Несмотря на курс власти на срыв переговоров и введения чрезвычайного положения, оппозиция готова продолжить переговоры для предотвращения дальнейшей эскалации и кровопролития, урегулирования кризиса, сохранения единства страны", - заявили в штабе.

Напомним, накануне днем и сегодня ночью милиция с участием титушек разогнала митинги в Запорожье, Днепропетровске, Черкассах и Сумах. Самые масштабные силовые акции прошли в Днепропетровске и Запорожье - там во время разгонов были ранены и задержаны десятки митингующих.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.