Суд оставил под арестом киевлянина за перевозку покрышек
e2659f5589782344826e1a8eb3a228b8.jpg

Киевский апелляционный суд оставил под арестом Дмитрия Юрченко, которого задержали за перевозку автомобильных покрышек.

Мужчину задержали за несколько кварталов от баррикад на улице Грушевского в Киеве. В его машине правоохранители насчитали 18 шин. Следствие уверено, что он вез их на Европейскую площадь для митингующих, которые их сжигали.

"Следствие располагает достаточным объемом доказательств и другой оперативной информации, которая является основанием считать, что именно это лицо подозревается в совершении указанного уголовного преступления", - заявил прокурор Соломенского района столицы Андрей Зайцев.Задержанному инкриминируется ст.294 УК Украины - "массовые беспорядки" (санкции - от 5 до 15 лет лишения свободы).

Сам Дмитрий утверждает, что покрышки ему были нужны для участия в соревнованиях. Под стражей суд оставил мужчину до 23 февраля. Далее срок могут продлить. По делу Юрченко проходит как организатор и участник массовых беспорядков. Его жену прямо из суда забрала карета скорой помощи.У супружеской пары два несовершеннолетних ребенка.

Напомним, ранее суд в Киеве арестовал бизнес по продаже бывших в употреблении покрышек предпринимателя из Голландии.

Источник: ТСН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.