Игроки футбольной сборной навестили воинов АТО в госпитале
Фото: ffu.org.ua
Игроки национальной футбольной сборной Украины накануне вылета в Испанию на очередной матч отборочного этапа к Евро-2016 проведали в столичном военном госпитале раненых бойцов из зоны АТО. Об этом сообщает сайт Федерации футбола Украины.

Компанию сборникам, среди которых были замечены Руслан Ротань, Артем Федецкий, Анатолий Тимощук, Андрей Пятов, Евгений Хачериди и Никита Бурда, составили новоиспеченный президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, а также тренер вратарей сборной Юрий Сивуха.

PKU0555.jpg

"Хочу заверить, что этот визит никак не последний. Наш Дом футбола размещен поблизости, поэтому мы искренне приглашаем на реабилитацию на наших футбольных полях, будем постоянно поддерживать и хотим, чтобы вы знали, что каждый из вас сейчас имеет в футболе свою частичку", - сказал на встрече глава украинского футбола.

PKU0462.jpg

Руслан Ротань пригласил всех бойцов на матчи национальной команды и "Днепра", отметив, что "это лишь небольшая частичка благодарности", которую футболисты могут выразить героям, не щадящим своих жизней за свободу Украины.

PKU0472.jpg

Ранее сообщалось, что пятеро раненых воинов АТО вместе со сборном отправятся завтра в Севилью. На встрече Павелко пообещал, что традиция, когда национальную команду сопровождают получившие ранения бойцы АТО, будет продолжена.

PKU0450.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.