Трамп поддерживает ужесточение санкций против России - Белый дом
Фото: EPA

Белый дом рассматривает законопроект об ужесточении санкции против России, Ирана и КНДР, принятый в Палате представителей Конгресса. Об этом сказала спикер Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

"В то время как президент поддерживает жесткие санкции против Северной Кореи, Ирана и России, Белый дом рассматривает закон Палаты представителей и ожидает финальный пакет законов на столе президента", - заявила Сандерс.

Палата представителей Конгресса поддержала введение новых финансовых санкций против России, КНДР и Ирана. Законопроект запрещает отменять или смягчать санкции без согласия Конгресса. 

23 июля Белый дом заявил, что Трамп подпишет законопроект, налагающий ужесточенные санкции.

В ЕС выражали обеспокоенность этим законопроектом, поскольку он несет за собой "непредвиденные последствия" в отношении усилий ЕС по диверсификации источников энергии из России. Брюссель заявлял, что готовит ответные меры, если законопроект все таки утвердят. 

Читайте также: Новый режим санкций США против России: выгоден ли он Украине 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.