Возле Конституционного суда митингуют в поддержку люстрации: фото




















Сегодня, 16 апреля, Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела о конституционности отдельных положений закона "Об очищении власти". Возле здания суда проходит митинг в поддержку люстрации, который пресс-служба КСУ накануне назвала "давлением". В мероприятии принимают участие до 300 человек.
Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заседание суда уже началось. Ходатайство об обжаловании закона о люстрации рассматривают 14 судей Конституционного суда, ни один из которых не взял самоотвод от рассмотрения дела.
На заседании присутствует народный депутат Василий Нимченко - от 47 депутатов, которые оспаривают положения закона о люстрации, глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк - от судей, а также министр юстиции Павел Петренко.
Фото Валерии Кондратовой, ЛІГАБізнесІнформ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Российская ракета полностью уничтожила склад производителя соусов "Вогняр" – фото, видео
Как узнать об автоматическом продлении отсрочки от мобилизации: объяснение Минобороны
После санкций Трампа российская нефть сорта ESPO стала дешевле, чем Brent
"Более решительный, чем когда-либо". Разведка США оценила намерения Путина – NBC News
"Без воды, сахара, консервантов". Семьи ветеранов наладили производство натуральных соков
Защити свою крипту: почему юзеры выбирают некастодиальные кошельки – на примере Gem Wallet


Комментарии (0)