Возле Конституционного суда митингуют в поддержку люстрации: фото




















Сегодня, 16 апреля, Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела о конституционности отдельных положений закона "Об очищении власти". Возле здания суда проходит митинг в поддержку люстрации, который пресс-служба КСУ накануне назвала "давлением". В мероприятии принимают участие до 300 человек.
Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заседание суда уже началось. Ходатайство об обжаловании закона о люстрации рассматривают 14 судей Конституционного суда, ни один из которых не взял самоотвод от рассмотрения дела.
На заседании присутствует народный депутат Василий Нимченко - от 47 депутатов, которые оспаривают положения закона о люстрации, глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк - от судей, а также министр юстиции Павел Петренко.
Фото Валерии Кондратовой, ЛІГАБізнесІнформ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Ирак хочет забрать газовое месторождение Аккас у украинской компании
Деним – тренд осени: подборка джинсов, набирающих популярность
Рецензия: "Несокрушимый" – как Усик задал взбучку Дуэйну Джонсону
$200 000 и 6 м света: как украинская скульптура пережила пустыню и покорила Burning Man
Сколько стоил скандал: Forbes оценил потери Каменских после разрыва с "Золотим Віком"
ЗАГАРТОВАНІ. История компании "Украинская бронетехника"

Комментарии (0)