Возле Конституционного суда митингуют в поддержку люстрации: фото




















Сегодня, 16 апреля, Конституционный суд Украины начал рассмотрение дела о конституционности отдельных положений закона "Об очищении власти". Возле здания суда проходит митинг в поддержку люстрации, который пресс-служба КСУ накануне назвала "давлением". В мероприятии принимают участие до 300 человек.
Как сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заседание суда уже началось. Ходатайство об обжаловании закона о люстрации рассматривают 14 судей Конституционного суда, ни один из которых не взял самоотвод от рассмотрения дела.
На заседании присутствует народный депутат Василий Нимченко - от 47 депутатов, которые оспаривают положения закона о люстрации, глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк - от судей, а также министр юстиции Павел Петренко.
Фото Валерии Кондратовой, ЛІГАБізнесІнформ
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Самая большая АЭС в мире возобновит работу после 15-летнего перерыва: запускают один энергоблок
РФ отказывается освобождать здание консульства в Польше – считает своей собственностью
Россия ударила по крупнейшему порту Украины: загорелись 30 емкостей с мукой и маслом
Атака РФ на энергосистему привела к остановке Запорожстали
Три области почти полностью остались без света после российской атаки
Праздник без хлопот. Четыре варианта новогодних меню от NOVUS: на разные бюджеты, вкусы и компании


Комментарии (0)