В Берлине тысячи людей вышли против Альтернативы для Германии
В Берлине состоялась многотысячная акция протеста против ультраправой Альтернативы для Германии (AfD), депутаты которой впервые войдут в Бундестаг на следующей неделе. Об этом сообщает BZ-Berlin.
Сообщается, что участники акции собрались в центре города и прошли маршем до здания парламента с лозунгами "Стоп AfD", "Мой голос против подстрекательства" и "Мое сердце бьется за разнообразие".
Отмечается, что организатором акции выступило популярное общественное движение Campact, которое призвало граждан выступить против ненависти и расизма, к которым, по словам активистов, подстрекает AfD.
По данным организаторов, на протест вышли 12 тысяч человек. В свою очередь полиция заявила о нескольких тысячах участников.
Альтернатива для Германии заняла третье место на парламентских выборах, набрав 12,6% голосов. Партия имеет 92 мандата в новом состава Бундестага. Во вторник в парламенте Германии состоится первое заседании в новом составе, где будут присутствовать и депутаты от AfD.
Читайте также: В Германии начались переговоры по формированию коалиции
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
"Багаж – это не право человека". В WizzAir выступили против отмены платы за ручную кладь
Имеет ли значение возраст в любви: результаты опроса среди украинцев
"Без сантиментов". В ВСУ рассказали, почему Сырский снимает с должностей командиров
"Санкции толкают в объятия". Россия стала основным поставщиком нефти в Венесуэлу
Как понять, что пора менять работу – и не совершить фтальную ошибку
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)