18.06.2005 11:31

20 июня Украину посетит эстонская военная делегация во главе с Министром обороны Я.Йиеорютом

20 июня начинается двухдневный официальный визит в Украину эстонской военной делегации во главе с Министром обороны Эстонской Республики Яааком Йиеорютом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского Минобороны, программой первого дня визита предполагается официальная церемония встречи военной делегации Эстонской Республики в украинском оборонном ведомстве, встреча в формате "тет-а-тет" Я.Йиеорюта с Министром обороны Украины Анатолием Гриценко, а также переговоры в составе военных делегаций двух стран.

Во время переговоров стороны планируют обсудить состояние и перспективы двухстороннего сотрудничества и сотрудничества Украины с НАТО и ЕС. По завершении переговоров руководители оборонных ведомств двух стран примут участие в совместной пресс-конференции.

В этот же день Министр обороны Эстонии встретится с Министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком.

На следующий день, 21 июня, запланирована встреча Министра обороны Эстонии с председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгием Крючковым. Также представители эстонской военной делегации посетят офис связи НАТО в Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net