03.06.2005 17:45

6 июня А.Зинченко посетит с рабочим визитом Польшу, а по возвращении - Винницкую область

6 июня Государственный секретарь Украины Александр Зинченко с рабочим визитом посетит Польшу. Об этом заявил на брифинге заместитель Государственного секретаря Украины Маркиян Лубкивский. По его словам, А.Зинченко поедет в Польшу в качестве уполномоченного представителя Президента Украины для участия в консультативном комитете президентов Украины и Польши, заседание которого запланировано на 24 июня.

В ходе визита А.Зинченко встретится с председателем Бюро национальной безопасности Польши. Во время этой встречи особое внимание будет уделяться обсуждению окончательного решения вопроса с польскими военными захоронениями на Лычаковском кладбище во Львове. Эта встреча должна обеспечить подготовку к торжественному открытию мемориала при участии президентов Украины и Польши. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Сразу же после возвращения из Польши А.Зинченко посетит с рабочим визитом Винницкую область. Целью визита является ознакомление с состоянием социальной и гуманитарной сферы в регионе. Кроме того, должны быть определены формы государственной поддержки таких отраслей как образование, наука, стимулирование развития экономических секторов, помогающих решить проблему занятости.

В рамках визита запланирована встреча А.Зинченко с преподавателями и студентами Винницкого национального технического университета, посещение интернатов для детей-сирот, ознакомление с развитием строительной отрасли и работой предприятий пищевой промышленности области. Также будет проведено совещание с руководителями областной государственной администрации, по итогам которой будут определены основные направления социально-экономической поддержки региона.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net