Адвокат обжаловал возбуждение дела против Авакова
Арсен Аваков. Фото - www.avakov.com

Адвокат Юрий Вишневецкий обжаловал возбуждение уголовного дела экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова. Соответствующая жалоба уже подана в суд.

Как сообщает Главное, Вишневецкий уточнил: "Исходя из содержания постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Авакова, которое я получил и ознакомился, я не усматриваю там достаточных данных для возбуждения уголовного дела в отношении Авакова Арсена Борисовича".

"Что касается явки, то когда следствие в установленном действующим законодательством порядке уведомит его о необходимости его явки для проведения следственных действий, тогда уже Аваков Арсен Борисович, я думаю, самостоятельно примет решение о явке для участия в следственных действиях. Я думаю, если следствие будет проводиться объективно, неангажированно, то препятствий я не вижу", - отметил адвокат.

Вместе с тем, Вишневецкий добавил, что "с учетом вынесенных на сегодняшний день решений и следствия, и суда, есть у меня существенные сомнения в том, что это дело будет расследоваться объективно".

Напомним, ранее бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова объявили в международный розыск. Аваков был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному 26 января 2012 года по факту превышения им власти и служебных полномочий по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.