Аваков призвал Деканоидзе уволить начальника винницкой полиции
Антон Шевцов (фото - скриншот)

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратился к главе Нацполиии Хатии Деканоидзе с призывом уволить начальника главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"По материалам служебного расследования внутренней безопасности Нацполиции - Шевцов обязан дать по всем выясненным фактам официальные пояснения", - отметил министр.

В конце февраля пользователи соцсетей опубликовали скриншоты со страницы жены Шевцова в Одноклассниках, где та подписана на пророссийские сообщества, а также фото из Крыма, на которых семья Шевцова присутствует на параде 9 мая 2014 года.

Сегодня журналист Дмитрий Гнап опубликовал фрагмент сюжета российского пропагандистского телеканала о параде на Дне победы в аннексированном Крыму 9 мая 2014 года. На видео Шевцов с георгиевской лентой принимает участие в параде.

Подивіться, як шеф вінницької поліції Антон Шевцов бере участь в параді після анексії Криму 9-го травня 2014-го. Там, до...

Опубликовано Дмитро Гнапом 14 марта 2016 г.

10 марта в Виннице возле управления полиции участники Автомайдана жгли шины с требованием отставки Шевцова.

Читайте также: Начальник винницкой полиции просит проверить его "на сепаратизм"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.