17.06.2005 17:41

Австрия обещает подключиться к поиску спонсоров на восстановление знака "Центр Европы"

Австрия подключится к поиску спонсоров на восстановление столба, которым обозначен географический центр Европы в Рахове (Закарпатская область). Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Украине Михаэль Миисс сегодня на пресс-конференции.

М.Миисс отметил, что этот проект очень актуальный в связи с тем, что в первом полугодии 2006 года Австрия будет председательствовать в Евросоюзе. "Это будет подчеркивать то, что Украина является сердцем Европы и настоящей европейской страной", - заявил Посол.

Также Посол сообщил, что в концепции этого мероприятия Посольство Австрии вместе с Министром культуры и туризма Украины Оксаной Билозир планирует организовать гуцульский фестиваль. По словам М.Миисса, это будет красочное, фольклорное представление, на котором будут представлены различные этнические группы.

М.Миисс отметил, что фестиваль продемонстрирует, в каких хороших условиях развиваются в Украине различные этнические группы, и сказал, что у австрийцев гуцулы ассоциируются с тирольцами.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net