Bild: В разведке ЕС считают, что Россия может попытаться атаковать Европу следующей зимой
Морпехи оккупантов (Фото: ГУР МО)

Россия может попытаться атаковать Европу предстоящей зимой 2024-2025 года. Об этом пишет немецкий таблоид Bild, ссылаясь на собственный источник в одной из европейских разведывательных служб.

"Человек, знакомый с ситуацией", рассказал немецкому изданию, что Россия якобы может нанести удар именно в тот момент, когда Штаты окажутся без лидера, потому смогут прийти на помощь европейским государствам лишь с опозданием.

Как сказано в публикации, это может произойти в период между возможным уходом с должности нынешнего президента США Джо Байдена в начале ноября 2024 года и вступлением в должность его потенциального преемника в январе 2025 года.

По словам представителя разведки, россияне надеются, что 45-й президент Дональд Трамп снова возглавит США, и при нем  "может произойти все что угодно".

  • Посол Германии в России Александр Граф Ламбсдорф заявил, что Путин не собирается вести переговоры с Украиной и будет продолжать воевать. Дипломат также не видит никаких признаков, что у Путина есть проблемы со здоровьем. 
  • Однако, по данным NYT, Путин якобы минимум с сентября "сигнализирует" через посредников, что готов прекратить огонь.

Читайте также: Spiegel пишет о секретном российском ужине и толкании Киева к переговорам. Посол опроверг