Буданов заявил, что Украина будет убивать причастных к войне россиян. В США отреагировали
Кирилл Буданов (Фото: скриншот с видео)

В Государственном департаменте США сказали, что не одобряют нападения на гражданских, комментируя заявление начальника украинской разведки Кирилла Буданова о том, что Украина будет убивать причастных к войне россиян в любой точке мира. Об этом на брифинге сообщил спикер Госдепа Ведант Патель.

Недавно Буданов дал интервью, в котором сказал, что украинские спецслужбы убивали россиян и продолжат их убивать в любой точке мира.

Начальник ГУР подчеркнул, что уничтожение россиян является не терроризмом, а борьбой за освобождение Украины от оккупантов.

"Все, что я прокомментирую, это то, что мы убивали россиян и будем убивать россиян в любой точке мира до полной победы Украины", — заявил разведчик.

В ответ на вопрос о реакции США на высказывание главного украинского разведчика Патель сказал, что Вашингтон уже заявлял, что не одобряет нападений на гражданских в России, Украине или любой части мира и эта позиция остается неизменной. 

Отметим, что Буданов говорил именно о причастных к войне россиянах, а не заявлял о намерении Украины убивать гражданских. 

Читайте также: Буданов о будущем России: Их ждут очень тяжелые времена. Не вопрос десятилетий, быстрее