Деоккупация Херсона большое достижение, но у Кремля еще достаточно пушечного мяса – Уоллес
Бен Уоллес (Фото - EPA)

Освобождение Херсона от оккупантов – важное событие, но союзникам Украины рано говорить о решительной победе, так как у России еще достаточно ресурсов для продолжения войны. Об этом сказал журналистам глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Министр считает, что важно не "недооценивать" Кремль, и подчеркнул, что "если России понадобится больше пушечного мяса, она его добудет".

Уоллес сказал, что "Украина вернула один важный населенный пункт из многих, которые России удалось захватить еще в марте", и что это "демонстрирует замечательные возможности Украины".

Он также добавил, что Украина сама должна решить, при каких обстоятельствах она будет готова вести переговоры с Россией. Возвращение Херсона, по его мнению, для перехода к переговорам решающего значения не имеет. "Не стоит благодарить вора за то, что его заставляют вернуть украденное", – сказал министр.

Ранее сегодня командующий британской армией адмирал Тони Радакин также заявил, что президент Владимир Зеленский сам решит, когда нужно начинать переговоры с Россией, и что Великобритания продолжит поддерживать Украину.

Читайте также: Херсон не станет концом войны. США не давят на Украину насчет переговоров с РФ — Салливан