Депутаты из Самопомощи требуют не пускать Барну в Раду за сексизм
Олег Барна (фото - divannaya-sotnya.com.ua)

Трое народных депутатов из фракции Самопомощь требуют лишить права посещения 5 пленарных заседаний депутата от БПП Олега Барну за сексистское высказывание. Соответствующее обращение к главе комитета по регламенту Рады опубликовала на своей странице в Facebook Виктория Войцицкая.

В тексте депутатского обращения говорится, что Барна в эфире программы Ток-шоу Че позволил себе оскорбительное и сексистское высказывание в адрес самой Войцицкой, а также ее коллеги по фракции Елены Сотник.

"Отель "Украина", 519 номер, всегда вечером я там нахожусь. Заходите, будет приятно и полезно", - цитируются в документе слова Барны.

Войцицкая отметила, что это прозвучало в контексте сбора подписей за отставку Кабмина.

По ее мнению, это высказывание является прямой дискриминацией и посягательством на честь и достоинство народного депутата.

Авторы обращения предлагают главе регламентного комитета Павлу Пинзенику удалить Барну с пяти пленарных заседаний Рады.



29 марта первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий зачитал на пленарном заседании Рады решение фракции БПП о включении Барны в ее состав.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.