Депутаты не решили, кого из правительства вызвать в Раду
17c09146c01db0dd549defc71f9b59b8.jpg

Депутаты так и не договорились, кого из членов правительства слушать в пятницу. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

Литвин отметил, что представители оппозиционных фракций, которые хотели заслушать премьер-министра Николая Азарова по поводу договоренностей, достигнутых с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, отказались от его предложения вызвать кого-либо из министров, а вопросы премьеру задать непосредственно во время "Часа вопросов к правительству".

Литвин отметил, что в противном случае решение о том, чтобы заслушать Азарова нужно будет принимать отдельно. Он также напомнил, что лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил заслушать кого-либо из членов правительства по поводу социального обеспечения в проекте бюджета на 2012 год. "Окончательное решение не принято…Если не будет найдено согласие, придется ставить на голосование. И том вариант, который получит большую поддержку, будет реализован. Хотя понятно, что это будет дополнительным катализатором взаимных обвинений и претензий", - добавил он.