Десантис начал готовиться к праймериз в Республиканской партии против Трампа — WP
Дональд Трамп и Рон Десантис (Фото: EPA)

Губернатор Флориды Рон Десантис начал подготовку к возможному участию в праймериз Республиканской партии, чтобы баллотироваться в президенты США в 2024 году. Об этом сообщается в материале газеты The Washington Post.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По словам одного из консультантов Республиканской партии, Десантис перезапустил свою рекламу в Google и Facebook, ориентируясь на национальную аудиторию в преддверии законодательной сессии штата, которая, по его мнению, выявит причины, способствующие ему на президентских праймериз.

Отмечается, что Десантис является самым обсуждаемым потенциальным кандидатом в президенты от республиканцев и главным конкурентом 45-го президента США Дональда Трампа, однако он пока не подтвердил, но и не опроверг своего участия в выборах.  

Трамп лидирует во многих опросах республиканцев, но Десантис начал опережать его в некоторых личных опросах, а представители партии в Конгрессе не спешат поддерживать бывшего президента.

Многие кандидаты, поддержанные Трампом, не получили желаемого результата на промежуточных выборах в Конгресс. Наоборот Десантис (его Трамп не поддержал) убедительно победил на перевыборах и повысил свои шансы как серьезный претендент на пост президента США в 2024 году. Из-за этого позиции Трампа в Республиканской партии заметно пошатнулись.

Читайте также: Десантис впервые ответил на нападки Трампа: Это просто шум, результат виден на табло