Два региональных депутата в России выступили против войны с Украиной – видео
Леонид Васюкевич (Фото - Facebook)

Два депутата законодательного собрания Приморского края России провели публичный демарш против продолжения войны с Украиной и потребовали от российского диктатора Владимира Путина прекратить военные действия. Видеозапись выступления депутатов опубликовал местный Telegram-канал Newsbox24.tv

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное 

На заседании парламента края депутат от КПРФ Леонид Васюкевич зачитал обращение, в котором говорится о том, что "военным путем достичь успеха невозможно". Его постоянно пытался прервать председатель собрания, но Васюкевич дочитал текст до конца.

Васюкевич сказал о поддержке семей погибших участников вторжения в Украину и заявил, что "если наша страна не прекратит военную операцию, то сирот в нашей стране станет еще больше".

Выступление поддержал еще один депутат от КПРФ Геннадий Шульга. 

Telegram-канал, опубликовавший видео, утверждает что руководитель фракции КПРФ и вице-спикер парламента Приморья Анатолий Долгачев от демарша коллег открестился.

  • 20 мая CNN цитировала мнения представителей разведсообщества США, которые считают, что Путина не удастся убедить прекратить войну в Украине даже в случае резкого перелома в общественном мнении внутри России.