Эрдоган о том, признает ли Путин "просчет" с Украиной: Ни один лидер не признает ошибку
Реджеп Тайип Эрдоган (Фото: EPA)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "ни один лидер не признает свою ошибку после того, как сделал шаг" в ответ на вопрос, осознает ли российский диктатор Владимир Путин свой "просчет" в недооценке способности Украины к сопротивлению полномасштабному вторжению РФ. Об этом он сообщил в интервью американскому каналу PBS, цитирует его агентство Anadolu

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, ни один лидер не признает свою ошибку после принятого решения. Он отметил, что нет никакого оправдания вторжениям в ответ на вопрос, смогли ли россияне оправдать войну против Украины. 

"Причинно-следственную связь в этом вторжении лучше всего могут объяснить господин Зеленский и господин Путин, а не мы. Лучше всего они знают причины этого. Турция при оценке этих причин выступает за то, чтобы выслушать здесь обе стороны как страна, которая соблюдает сбалансированную политику. Вот почему у нас есть настойчивое желание свести вместе этих лидеров", — сказал Эрдоган.

Турецкий лидер подчеркнул, что хотел бы организовать прямы переговоры между президентом Владимиром Зеленским и Путиным, заявив, что "еще нет успехов", но он "не безнадежен". 

Читайте также: Эрдоган заявил, что позиция Европы в отношении Путина и санкции вызвали "ответную реакцию"