Есть все шансы на быстрое освобождение Северодонецка – Гайдай
Сергей Гайдай (Скриншот видео)

Северодонецк держится, у него есть все шансы на быстрое освобождение. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

По его словам, почти весь город сейчас под контролем оккупантов, осталось около 20% "серой зоны", но украинские защитники успешно проводят локальные операции, берут пленных, и у них "есть все необходимое, чтобы гнать орков из областного центра".

  • 1 июня Гайдай сообщил, что россияне не полностью заняли Северодонецк, а часть украинских войск отошла на более выгодные и заранее подготовленные позиции, еще часть продолжает вести бои внутри города.
  • За последние сутки в Северодонецке российская армия не смогла добиться успехов, а на некоторых улицах ВСУ контратаковали и отбросили противника. 
  • Сегодня в Генштабе заявили, что нет необходимости в отходе украинских подразделений из Северодонецка, несмотря на угрозу окружения. 
  • Советник главы ОП Алексей Арестович заявил, что украинские защитники "втянули российские войска в ловушку в Северодонецке, притворно "сдав" город". Сейчас ВСУ "мочат московских товарищей в мясо", несмотря на их превосходство в авиации и артиллерии.